Роман Павлюченко: «Россия обыграет Шотландию. Класс наших игроков выше»

Бывший нападающий сборной России Роман Павлюченко поделился ожиданиями от матча отбора Евро-2020 между Россией и Шотландией.

«Сборная России не будет недооценивать соперника. Нашей сборной необходимо две победы для выхода на Евро-2020. Зная Станислава Саламовича, даже не стоит заводить речь о недооценке соперника. Он сумеет настроить команду.

Вопрос выхода на Евро не надо откладывать на потом. Сейчас практически все научились играть в футбол. Если сегодня сборная выйдет с настроем на легкую победу, то мы 100% Шотландию не обыграем. Я проходил через это.

Сегодня все в наших руках. Игроки понимают, что нам необходима победа. Это наш шанс решить все сегодня. Я уверен, что Россия обыграет Шотландию. Класс наших футболистов выше. Обыграем сегодня Шотландию – можем покупать билеты на Евро.

10 лет назад шотландцы были сильнее. На сегодняшний день Шотландия – слабая сборная, но и она может дать бой.

Для меня Акинфеев всегда был лучшим вратарем в нашей стране. Однако он больше не в сборной. Нам стоит перевернуть эту страницу.

Сегодня для Черчесова Гильерме – номер один. Лунев – второй вратарь. Понятно, что, когда сборная решит вопрос с выходом на чемпионат Европы, будет ротация. Станислав Саламович всем даст поиграть», — сказал Павлюченко.

Матч Россия – Шотландия состоится сегодня, 10 октября.

Источник: «Чемпионат»
Популярные комментарии
Артем Зуев
По данным transfermarkt составы примерно одной стоимости. Где он увидел выше класс? Главная наша проблема это то, что мы всегда ставим завышенные ожидания. Андрей Сергеевич был прав - наши ожидания, наши проблемы.
Xer BAAS
Понятие "класса" игроков к нам не очень применимо.Класс есть у немцев, французов и так далее.У нас класса нет.Характер или самоотдача - это да.В сборной есть несколько игроков среднего европейского уровня, но этого недостаточно, чтобы обыгрывать кого-либо на классе.
Вратарь Бага
Роман, вы недооцениваете возможности нашей сборной, они могут и проиграть)
Еще 13 комментариев

Еще по теме

16 комментариев Написать комментарий