Кими Райкконен о неудачах в последних гонках: «В условиях высокой конкуренции даже небольшая деталь может все изменить»

Пилот «Альфа Ромео» Кими Райкконен убежден, что у команды нет серьезных проблем с машиной. Хотя после летнего перерыва в чемпионате «Альфа Ромео» набрала всего три очка в общем зачете.

«Несколько гонок назад мы подготовили капитальное обновление болида и пока еще пытаемся понять, вызвало ли оно последние проблемы – или же они были обусловлены конфигурацией трассы. Или же речь идет о сочетании факторов.

Надеюсь, в этот уик-энд ясности станет больше. Хотя, как я уже говорил, мне не кажется, что нам потребуются какие-то кардинальные меры. В условиях очень высокой конкуренции в середине пелотона даже небольшие детали могут все изменить. Даже небольшая деталь может привести к провалу вниз в квалификации, потому что отрывы между командами столь малы», – рассказал Райкконен.

«Макларен» потратил пять лет впустую: сперва не верил в успех с «Мерседесом», а теперь снова купил у них моторы

Источник: Speed Week
Популярные комментарии
Тюменец
Честно говоря результаты и правда хана. В квалификации беда бедовая, плюс приходится стартовать в куче чуваков, которые любят потолкаться. Киман держись! Надо стараться!
alvivik
Альфа начала заметно проваливаться к сожалению.
3 комментария Написать комментарий