Нагорный – о победе на ЧМ: «У всех горели глаза, выходили и знали, что сделаем все от начала до конца. И нам помогла эта вера»

Российский гимнаст Никита Нагорный поделился впечатлениями от победы на чемпионате мира в Штутгарте.

Сегодня мужская сборная России по спортивной гимнастике завоевала золото в командном многоборье. Это первая победа россиян в истории чемпионатов мира.

«Сегодня мы выложились на 300% из 100 возможных и вырвали эту победу. Теперь мы – чемпионы мира, и это приятно.

Я не сразу понял, когда приземлился после перекладины, не смотрел оценки китайцев. Я болел за наших, даже голос сорвал, но китайцев не видел, потому что мне надо было настраиваться, я подходил заключительным, от меня все зависело», – сказал Нагорный.

«Еще с самого утра я кидался такими фразами: «Давайте сегодня повесим желтые ленточки на шеи!» Был такой вот настрой небольшой, самоубеждение или самоуспокоение.

Начали хорошо, на коне Давид Белявский допустил небольшую ошибку, нам с Ваней Стретовичем тоже немного поставили. На кольцах Денис Аблязин тоже немножко ошибся, и после прыжка, когда мы видели, что проигрываем полтора балла, мы понимали, что следующий снаряд – брусья, а там китайцы – эталон.

И когда ошибся Артур Далалоян, пришла такая злость, не разочарование, а злость, переживаний вообще не было. Все сказали, что идем до конца, не сдаемся, верим до последнего.

Когда выходили на перекладину, у всех горели глаза, выходили и знали, что мы сделаем от начала и до конца все. И нам помогла эта вера, никогда не сдавайтесь, верьте в себя», – цитирует Нагорного РИА Новости.

Ого, наши гимнасты выиграли ЧМ: драматично обошли китайцев, кричали в камеру и плакали от счастья

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
Светлана Курчавова
Молодцы, ребята! Вы эту медаль заслужили и вернули должок за прошлый ЧМ, вы и там были лучшими.
Елена Наумова
Спасибо, Никита, что сдюжил. Спасибо всем ребятам.Надеюсь в многоборье вы с Артуром поделите 1и 2 места
Хейтер грибниц
Парни, а давайте Вы так в личном многоборье выйдете? Удачи!
Еще 10 комментариев

Еще по теме

13 комментариев Написать комментарий