Маргарита Пахноцкая: «РУСАДА не участвовало в подготовке письма с объяснениями в WADA»

Заместитель генерального директора Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Маргарита Пахноцкая заявила, что организация не участвовала в подготовке письма, направленного Минспорта во Всемирное антидопинговое агентство (WADA).

Ранее министр спорта России Павел Колобков сообщил, что российская сторона направила в адрес WADA письмо с объяснениями по 31 вопросу, которые касаются базы данных Московской антидопинговой лаборатории.

«РУСАДА не участвовало в подготовке письма в WADA, так как не имеет никакого отношения к Московской антидопинговой лаборатории. Мы приветствуем действия Министерства спорта РФ, в срок отправившего объяснения, от полноты которых во многом зависит будущее РУСАДА», – сказала Пахноцкая.

WADA просило объяснения по 31 вопросу по данным Московской антидопинговой лаборатории. Россия направила ответы

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
encaro_one
МинСпорта тоже практически не принимало участие, писали объяснительную "искусствоведы в штатском", вежливо названные в записке "независимые российские эксперты в области информационных технологий."
Velirpa
нет, вообще не туда, Пахноцкая презирает этого человека, это только ты хлопаешь Колобкову, ибо человек является клоуном на своей должности.
encaro_one
Сейчас московская лаборатория это структурное подразделение МГУ. Но к старой базе и пробам не имеет никакого отношения, старая база "принадлежит" с весны 2016 года на "праве изъятия" в качестве материальных доказательств Следственному Комитету РФ.
Ответ на комментарий Alex Nobilius
Извините... Стесняюсь спросить.... А кому принадлежит и кому подчиняется тогда Московская Антидопинговая Лаборатория если не РУСАДА ?
Еще 85 комментариев

Еще по теме

88 комментариев Написать комментарий