Чемпионат мира-2019 по легкой атлетике. Квалификация. Соколова не отобралась в финал в прыжках в длину, другие результаты

Сегодня на чемпионате мира по легкой атлетике в Дохе прошли очередные квалификационные раунды.

Чемпионат мира-2019

Доха, Катар

Квалификация

Мужчины

Копье

Лучшим в квалификации стал немец Йоханнес Феттер (89,35), следом идет Магнус Кирт из Эстонии (88,36), тройку замкнул метатель из Гренады Андерсон Питерс (85,34).

4х400 м

Первое время в полуфинал показали американцы (2.59,89), вторыми стали представители Ямайки (3.00,76), третий результат – у бельгийцев (3.00,87).

Женщины

100 м с/б

С первым временем в полуфинал вышла Тоби Амусан из Нигерии (12,48), второй результат в квалификации у представительницы Ямайки Даниэлль Уильямс (12,51), третья – американка Кендра Харрисон (12,55).

Прыжки в длину

Российская прыгунья Елена Соколова не смогла отобраться в финал, завершив выступления на 24-м месте (6,43). В предварительных соревнованиях лучший результат у немки Малайки Михамбо (6,98), второй стала нигерийка Эсе Бруме (6,89), третьей – вице-чемпионка Рио-2016 на 100-метровке Тори Боуи (6,77).

4х400 м

Быстрейшими в квалификации были бегуньи из США (3.22,96), второе время – у Ямайки (3.23,64), третье – у Великобритании (3.24,99).