Игорь Артемьев: «Еще недавно сборная России по регби была беззубой, с потухшими глазами. Сейчас у команды есть желание бороться»

Председатель высшего совета Федерации регби России (ФРР) Игорь Артемьев поделился мнением об игре сборной России в матчах Кубка мира. 

В матче-открытии с Японией российская команда уступила со счетом 10:30, в следующем матче проиграла Самоа со счетом 9:34.

 «Во-первых, команда стала значительно моложе, и это уже хорошо. Еще несколько лет назад команда была с потухшими глазами, беззубой, с темпом принятия решений были серьезные проблемы. Хотя и сейчас его еще не хватает, но уже какая-то надежда появилась.

Появилось желание бороться, и на последних минутах ребята перестали так проваливаться, как раньше. Эта команда, конечно, не нового времени, она еще из прошлого.

Результатом все разочарованы пока, и я не думаю, что дальше будет лучше, потому что Шотландия и особенно Ирландия – очень серьезные команды. Но есть главное – у этой команды уже есть характер.

Нельзя сказать, что есть чувство большой радости. Но мы в принципе понимали, что откуда бы ему взяться? Мы по рейтингу самая слабая команда на Кубке мира. Но поиграть в высшем классе, особенно для молодежи – бесценный опыт.

Мне говорят: «Конечно, вы продвигаетесь. Конечно, вы не ЮАР и не Новая Зеландия, это еще много лет пройдет». Да и Лин Джонс говорит, что надо еще 20 лет, чтобы играть, как Уэльс. Но через 20 лет мы совсем старенькие будем, хотелось бы, чтобы побыстрее все было.

Ключевая вещь – это резерв: ближайший и дальний. Эти ручейки должны быть живыми. Если мы надеялись, что последние годы удастся на старом багаже прожить, то дальше это уже будет невозможно», – сказал Артемьев.

Если смотреть регби, то сейчас: на Кубке мира зрителей больше, чем на ЧМ-2018, и даже сборная России в деле

Календарь и расписание трансляций Кубка мира-2019 по регби

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
Дмитрий Пузырёв
С Шотландией и Ирландией постараться по парочке попыток занести, и можно считать успехом этот чемпионат мира.
Александр Максаков
Команда стала значительно моложе, при этом самая старая на Кубке мира
ni22
Это не Вася. Это Игорь) Председатель Счетной палаты
Ответ на комментарий гилберт
Вася, пока вся наша ровня играет в регби, мы боремся. А играть когда будем?
Еще 7 комментариев

Еще по теме

10 комментариев Написать комментарий