Депутат Госдумы Лебедев требует извинений у Сергея Иванова. Тот назвал футбольных фанатов «дебилами»

Почетный президент Единой лиги ВТБ Сергей Иванов поддержал идею разрешить продажу пива на баскетбольных, хоккейных, волейбольных и гандбольных матчах.

Иванов при этом назвал футбольных фанатов «дебилами»: «На баскетбольных, хоккейных, волейбольных, гандбольных матчах точно должно продаваться пиво. Здесь другая культура боления, здесь нет фанатов-дебилов, как на футболе».

Член исполкома Российского футбольного союза и депутат Госдумы Игорь Лебедев назвал слова Иванова «прямым оскорблением граждан» и потребовал извинений.

«Мне очень хотелось бы, чтобы Сергей Борисович признал, что он сказал это в сердцах. Если он действительно так считает, то он не прав.

Футбольные болельщики далеко не дебилы. В футболе у нас дела обстоят гораздо лучше, чем в баскетболе, которым он заведует.

Я не буду перечислять миллиард проблем баскетбола, и в какой жопе сейчас находится баскетбол, но называть дебилами миллионы российских граждан даже Сергею Иванову я считаю непозволительным.

Я считаю, что это прямое оскорбление наших граждан. Сергей Борисович должен найти какую-то форму – либо объяснить сказанное, либо извиниться. Так нельзя. Они не дебилы», – сказал Лебедев.

Лебедев является автором законопроекта о разрешении продажи пива на стадионах во время футбольных матчей.

«Дедушка сказал мне: «Не забывай, в твоих жилах течет русская кровь». Жеребко играл в финале НБА, а теперь будет бегать за «Химки»

Популярные комментарии
Mr. FLY
Иванов, конечно, тот еще кадр, но он прав. В баскетболе нет таких "ультрас", нет национализма, расизма на трибунах. Тот же ЦСКА собирает МегаСпорт на матчи Евролиги, приходят адекватные люди, болеют за свои любимые команды, потом спокойно уходят. Нет таких, как в футболе угашенных чуваков, которые уже ничего не соображают и орут что-то про бананы на трибунах (стыдно было за них). Никто не дерется друг с другом, с ОМОНом. Ну, объективно это правда, околофутбол бывает опасен, баскетбол - нет.
Кот Егрис
Два дебила - это сила
jesus33
Так-то он прав, если имел ввиду именно ультрасов. Футбольные ультрасы это самые отбитые существа на планете.
Еще 77 комментариев

Еще по теме

80 комментариев Написать комментарий