Вячеслав Караваев: «Если поступает предложение от топ-клуба, как «Зенит» – тут даже думать нечего»

Защитник «Зенита» Вячеслав Караваев рассказал о первых днях после перехода в новый клуб.

– Как Слуцкий проводил в «Зенит»?

– Все в «Витессе» хорошо отнеслись к этому переходу. Поздравили, сказали – это шаг вперед для тебя. Дерзай! Все в твоих руках. В той же Голландии все прекрасно понимают, что «Зенит» это «Зенит», борьба за титулы, Лига чемпионов. Тут вообще никаких вопросов не было.

– А у вас сомнения – возвращаться или нет в Россию – они были?

– Нет. Нигде ни разу не говорил, мол, забудьте меня, я никогда вернусь. Хотя слова о том, что хотелось бы продолжать карьеру в Европе, были. Но если тебе делает предложение такой топ-клуб, как «Зенит» – тут даже думать нечего.

– Вы уже понимаете, чего от вас ждет Сергей Семак?

– Конечно. Хотя против «Лиона» вышел, по сути, в конце своей первой недели в команде. К ребятам еще тоже, конечно, привыкаешь, к тренировкам. На это нужно, пусть и небольшое, но время. Однако в целом все понятно.

– Какие-то конкретные пожелания от Сергея Семака есть?

– Играть в свой футбол, показывать лучшие качества. А чтобы в чем-то меня ограничивали или наоборот – такого нет, – сказал Караваев.

Угадай через какого футболиста знакомы Месси и Роналду

Источник: «Матч ТВ»
Популярные комментарии
Дмитрий Осипов 24
Я бы на твоём месте после матчей с Брагой,Уралом и Уфой не гадил бы на ветках.
Неотложка
— Все в «Витессе» хорошо отнеслись к этому переходу. Поздравили, сказали — это шаг вперед для тебя. Дерзай! Все в твоих руках. В той же Голландии все прекрасно понимают, что «Зенит» это «Зенит», борьба за титулы, Лига чемпионов. Тут вообще никаких вопросов не было. Очередное подтверждение, что в европейском футболе имя Зенита имеет вес как среди болельщиков, так и среди футболистов (помню как после перехода Молло в Зенит, его поздравлял Обамеянг, понимая, какой это шаг вперёд для него).  Зато у нас принято принижать успехи Зенита и рассказывать, как в ЛЕ Зенит "набивал стату на середняках", а потом выхватывать от этих середняков по 5 банок и вылетать в квалификациях. 
Николай Бойко
Он играет первый матч в основе, дебютируя в ЛЧ спустя неделю после перехода в новый клуб, против Депая. Нормально он отыграл
Еще 141 комментарий

Еще по теме

144 комментария Написать комментарий