🏉 Кубок мира-2019 по регби. Матч-открытие. Россия уступила Японии

Сегодня в Японии стартовал Кубок мира по регби. В матче-открытии хозяева турнира обыграли команду России.

Для россиян, попавших на Кубок мира благодаря санкциям против Румынии и Испании, это второе выступление на главном регбийном турнире. На КМ-2011 наша команда не выиграла ни одной встречи, но стала самым результативным дебютантом соревнований.

Кубок мира-2019

Групповой этап

Токио, Япония

Группа A

Япония – Россия – 30:10 (12:7, 18:3)

Япония: попытки – Мацушима (3), Лабушейне, реализации – Тамура, Мацуда, штрафные – Тамура (2).

Россия: попытка – Голосницкий, реализация – Кушнарев, штрафной – Кушнарев.

Положение в группе: Япония – 5 очков (1 игра), Шотландия – 0 (0), Ирландия – 0 очков (0 игр), Самоа – 0 (0), Россия – 0 (1).

Календарь и расписание трансляций Кубка мира-2019 по регби

Если смотреть регби, то сейчас: на Кубке мира зрителей больше, чем на ЧМ-2018, и даже сборная России в деле