Росс Браун: «Не думаю, что обратная решетка – идея уровня «Формулы-1»

Спортивный директор «Формулы-1» Росс Браун считает идею использования обратной решетки в чемпионате неудачной. Такая концепция применяется в «Формуле-2» и «Формуле-3» – пилоты, занявшие первые восемь мест в субботней гонке, начинают заезд в воскресенье в обратном порядке.

«Лично я считаю, что мы должны сохранить определенные вещи – длину гонки, ее природу. Не думаю, что обратная решетка – идея уровня «Формулы-1». В других сериях она работает, мы знаем это из собственного опыта. Но к «Формуле-2» и «Формуле-1» разные требования. Мы не будем использовать уловки, мы хотим развивать гонки, лучше понимать, что приносит наслаждение зрителям, и дарить людям больше удовольствия, не нарушая целостности серии. Нам не нужны эти приемчики – тогда болельщики отвернутся от нас. Они примут изменения, которые идут в правильном направлении.

В 2021 году произойдут большие перемены. Наверное, кому-то не понравятся болиды, но, надеюсь, большинство их полюбит. И, конечно, зрителям понравится то, что будет происходить на трассе», – уверен Браун.

Андреас Зайдль: «Мерседес», «Феррари» и «Ред Булл» будут впереди и в 2021 году»

Источник: Autosport.com
Популярные комментарии
pininfarino
Обратная решетка бред. Уж лучше минимальный бюджет. Это будет честно
Merzus21
Там уже согласовали квалификационную гонку на 2020 вместо квалы. Полный бред как по мне.
ЛДМ
Фееричный набор бреда. Правила изменили в 2018, на что потребовались голоса Фур и одного их клиента, а болид на 2019 Мерс построил в 2017, регламент на 2021 еще неизвестен, а Мерс уже болид построит через пару месяцев. Отсыпь. Ограничения бюджета, одна команда может отменить кстати, как она одна продавила отмену гидравлических подвесок на 2021.
Еще 41 комментарий
44 комментария Написать комментарий