Александр Григорян: «Кононову не позавидуешь. Видимо, «Спартак» – это сложная атмосфера»

Главный тренер «Тамбова» Александр Григорян в интервью Sports.ru поделился мнением о работе Олега Кононова в тульском «Арсенале» и «Спартаке».

– Правда, что вы могли войти в штаб Кононова, когда он уходил в «Арсенал»?

– Нет. Когда мы работали на «Тотальном футболе», сказал ему: «Впереди у тебя топ-клуб». Он принял Тулу, здорово с ней работал. Мы с ним встретились, он спросил: «Ты имел в виду «Арсенал»?». Я ответил: «Нет, не «Арсенал». Я так вижу эту ситуацию».

Чутье меня не обмануло. Дальше все зависит от Кононова, ему не позавидуешь. Честно говоря, не очень понимаю, почему «Спартаку» так трудно прививается комбинационный футбол, потому что все команды Кононова (даже в Беларуси и на Украине) играли в содержательный, остроатакующий футбол, основанный на тонких решениях.

Видимо, «Спартак» – это такая сложная атмосфера, которая давит не только на тренера, но и на игроков.

Раньше Кононов ставил симпатичный футбол в кратчайшие сроки. Так что контратаки и стандарты – это удивительно,  - сказал Григорян.

Самое серьезное интервью в карьере Григоряна: разборы до 5 утра, анализ жестов и проблемы обороны в РПЛ

Источник: Sports.ru
Популярные комментарии
drakedias
Кононов сам виноват. Как пришёл, начал задвигать пафосные речи про бесковский футбол. Как видим, ничего от Бескова и в помине нет. Обещал поставить игру за 4 месяца — ничего за год придумать не смог. Почему-то у Карреры никаких проблем не было, его все уважали, даже болельщики соперника.
Ice-9
Из пипетки?
3 9
Даже не смотря на то, что Спартак - сложная атмосфера, то Олег Георгиевич - не оправдал ожиданий. Обещал за 4 месяца игру, где она? Зато как только устроился - посетил и музей, и тет-а-тет с Романцевым. Запомнился чуть ли не истериками на послематчевых интервью, какой с него спрос теперь? Пусть контракт дорабатывает и на все четыре стороны
Еще 86 комментариев

Еще по теме

89 комментариев Написать комментарий