Эмиль Хегле Свенсен: «Китайским биатлонистам не хватает системы. Бьорндален здесь – лучший выбор»

Четырехкратный олимпийский чемпион Эмиль Хегле Свенсен и восьмикратная чемпионка мира Лив-Грете Шельбрей поделились мнением о начале сотрудничества Уле Эйнара Бьорндалена и Дарьи Домрачевой с китайской сборной. 

– В Китае есть сильные ходом спортсмены. Они неплохо выступали на юниорском чемпионате мира. Думаю, им не хватает системы, есть некий хаос. В таком случае кандидатура Бьорндалена – лучший выбор.

У него всегда были высокие требования к системе тренировок, он не просто бросал себе вызов, – сказал Свенсен.  

– Как бывшая спортсменка, я рада, что опыт и знания, которыми они обладают, будут переданы. Иметь возможность создать собственную команду и посмотреть, как далеко она сможет продвинуться, – это здорово. 

Несколько лет назад в Китае были хорошие спортсмены, выигрывали медали на чемпионатах мира. Сейчас в юниорах есть их быстрые биатлонисты. Думаю, самое интересное – работать с молодыми атлетами, которые только начинают спортивную карьеру, – считает Шельбрей. 

Бьорндален строит новую карьеру: переехал в Монако, создал бренд, хотя еще не придумал, чем торговать

Домрачева теперь дизайнер: создала бренд одежды и открыла магазин

У нас есть телеграм-канал о биатлоне: там больше инсайдов, анонсы интервью и других материалов и, конечно, фото. Подписывайтесь!

Источник: Aftenposten
Популярные комментарии
Marco Pantani
С финансовой точки зрения в китае точно им лучше будет.
Татьяна Солотина
Да уж,все зарубежные великие спортсмены как-то по-разному находят себя, после завершения карьеры. и только в России для них один путь-в Думу! Набилось их там, не протолкнуться. Ничего в жизни не понимают, но управлять хотят.
Майкл Шишкин
Посмотрим,он великий спортсмен,может даже величайший биатлонист,а как тренер пока слегка белое пятно.Опыт конечно огромный ,надеюсь что тренер будет не хуже спортсмена.А вот почему в Беларусь их не пригласили-непонятно.Успехов Уле и Дарье в тренерской работе,ждем результатов
Еще 19 комментариев

Еще по теме

22 комментария Написать комментарий