Панков покинул пост тренера женской сборной России по волейболу. Временно исполняющим обязанности назначен Бузато

Главный тренер женской сборной России по волейболу Вадим Панков покинул свой пост.

«Мы получили от Вадима Анатольевича Панкова просьбу об освобождении его от занимаемой должности. ВФВ удовлетворяет данную просьбу. Мы желаем Вадиму Анатольевичу здоровья и всего самого наилучшего.

Конечно, не все получилось, так как планировалось, но во время нахождения Вадима Анатольевича на посту главного тренера было много хорошего. Панков останется в тренерской обойме ВФВ, вероятнее всего, в качестве тренера молодежных и университетских команд», – сказал глава Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) Станислав Шевченко.

Панков возглавлял сборную России с января 2018 года. В текущем сезоне россиянки прошли квалификацию на Олимпиаду-2020 в Токио, не отобрались в Финал шести Лиги наций и завершили выступление на чемпионате Европы на стадии 1/4 финала.

На предстоящий Кубок мира в Японию в качестве временно исполняющего обязанности главного тренера команды поедет Сержио Бузато

Бузато, ранее работавший с мужской командой России, был дисквалифицирован на три матча за расисткий жест – после заключительного матча олимпийского отбора против Кореи он сузил глаза.

Наш тренер сузил глаза после суперпобеды над Кореей. И Корея пожаловалась на расизм

Источник: ВФВ
Популярные комментарии
Inspectorate
По-моему, первый азиат у руля российской команды, бгг
borring2013
панков - худший тренер в истории сборной, поражения от Тайланада и Германии, провалы на всех турнирах, убогая игра, непонятный выбор игроков. Даже если на его место возьмут Рона Уизли или митера Бина, хуже не будет.
_Khan_
Свершилось. Это надо было делать еще в прошлом году, после ЧМ, но прикрылись Гончаровой. Теперь самое главное найти нормального тренера. А не назначать Маричева, "ведь он выиграл чемпионаты Европы 2013, 2015!" И не Ришата, который с Казанью в прошлом сезоне что-то такое начудил, что главным тащером оказалась школьница. Нужны какие-то свежие идеи и тренер, который заведёт команду, а не будет ходить на поводу у "звязды"
Еще 51 комментарий

Еще по теме

54 комментария Написать комментарий