Жорже Жезуш: «Криштиану – лучший. Неймар не выйдет на его уровень, если не изменится его сознание»

Главный тренер бразильского «Фламенго» Жорже Жезуш сравнил нападающего «Ювентуса» Криштиану Роналду с форвардом «ПСЖ» Неймаром.

«Для меня Криштиану Роналду – лучший, я не сомневаюсь. Это символ того, что такое футбол, какова его цель. Он делает не 10 или 20 голов, а 30, 40, 50. Месси другой, больше артист. И Роналду не нужно столько креатива, как Месси, чтобы делать то, что делает Месси. На данный момент они являются двумя сильнейшими игроками.

Я думаю, Роналду должен быть примером для всех игроков. Каждый должен смотреть на Роналду не из-за качеств, а из-за того, что он профессионал, как он всего добился. Это должно стать уроком для всех детей, которые хотят быть игроками. 

Я никогда не видел игры Пеле, Пушкаша, Гарринчи. Я видел игру Марадоны в последние годы, Месси и Роналду, двух разных инопланетян. С разными стилями, необычными. Скоро они будут заканчивать. Конечно, ведь все заканчивают. Лучший за все время? Я не знаю. Марадона был супер. Моим кумиром был Кройфф. Месси тоже супер. Роналдиньо тоже, как и Неймар, мог бы достичь этого уровня, если бы у них была подготовка и голова Роналду.

Достигнет ли Неймар этого уровня? Либо он изменится, либо не достигнет. Если его сознание не изменится, он не изменится. Потому что, как я и говорил, если вместо счастья и страсти в игре ты выбираешь удовольствие от того, что дают другие вещи вне игры – ты никогда не будешь лучшим. Это то, что есть у Роналду, это наслаждение, страсть, которая намного сильнее, чем другие прелести вне игры. Он знает, как это сделать. В этом разница», – сказал португалец.

Игра: сфотографируй Месси, Пике и Гризманна в доме Гауди

Источник: Record
Популярные комментарии
KillFish
Неймару уже 28 лет будет, а он все ещё ходит в «перспективных», и должен обогнать Месси и КриРо. Прямо как наши лимитчики, которые до 30 считаются «перспективными»
Oleh Zaikin
Национальным героем Шотландского королевства является Уильям Уоллес, Вилли Вонка это персонаж новеллы, он может быть героем американских детей 60х годов, ценителей игры Джонни Деппа, любителей шоколада. И только у Криштиануса Пеналду он может быть героем Шотландии.
Ответ на комментарий Криштианус Пеналду
Неймар уже вписал свое имя в историю Бразильского футбола, он национальный герой, как Вилли Вонка у Шотландцев
Heath...
Уже поздно
Еще 108 комментариев

Еще по теме

111 комментариев Написать комментарий