Дюков про 50 тысяч за Сутормина: «Сделка вызывает вопросы, но регламент не был нарушен. Внесем изменения»

Президент РФС Александр Дюков поделился мнением о переходах полузащитника Алексея Сутормина из «Оренбурга» в «Рубин», а из казанского клуба – в «Зенит».

«Мы должны действовать по футбольным законам и регламентам. Регламент не был нарушен, поэтому этот трансфер зарегистрирован. У РПЛ не было оснований не зарегистрировать этот трансфер. А если говорить о сути этой сделки, то она, безусловно, вызывает вопросы.

Что может сделать РФС и как отреагировать — это внести изменения в регламент, чтобы в будущем те школы, которые подготовили квалифицированного футболиста, получали вознаграждение за эту работу. Механизм солидарности должен работать.

Сейчас соответствующие подразделения в РФС заканчивают анализ этой ситуации и готовят предложение по внесению соответствующих изменений в регламент», — сказал Дюков.

«Зенит» и «Рубин» купили Сутормина за 50 тысяч рублей. Есть доказательства

Источник: Sport24
Популярные комментарии
Дмитрий Бондаренко
по сути, такой трансфер теоретически мог случиться в любой лиге, в Англии, Испании и тд, и тоже формально регламент не был бы нарушен. только там бы полиция, налоговая и прочие службы сами бы начали расследовать, что произошло и кому это выгодно.
brig_Mercury
И где эти милые фанаты из Санкт-Петербурга, которые до сих пор говорили, что нет доказательств такой сделки? Уже Ваш Дюков это подтвердил. Или этого тоже недостаточно для вас?
Старый Негр
"если говорить о сути этой сделки", то это мошенничество. Но глупо было ожидать, что глава РФС Дюков позволит инициировать процедуру какого-либо расследования или наказания в отношении Зенита, своего родного клуба.
Еще 441 комментарий

Еще по теме

444 комментария Написать комментарий