Виталий Фридзон: «Перед матчем с Нигерией везде было написано, что мы аутсайдеры. У нас могут только засрать, а не подбодрить»

Капитан сборной России Виталий Фридзон признался, что команду задела скептическая оценка перспектив на ЧМ-2019 в прессе.

В стартовой встрече россияне обыграли Нигерию со счетом 82:77.

«Рад, что выиграли первый матч. Было тяжело, но мы понимали, что так будет, были готовы. Перед матчем с нигерийцами везде было написано, что мы аутсайдеры. Такое у нас любят писать, а вот чтобы подбодрить – никогда не напишут. Мы живем в одной стране, но у нас могут только засрать, а не подбодрить. Это самое обидное. Какой бы ни был состав, надо подбадривать.
 
Мы повели десять очков, но понимали, что это еще не победа. Нигерийцы начали более агрессивно играть и перевернули матч. Мы опять залезли в одно место и оттуда выбрались, любим это делать. Лучше до такого больше не доводить.

Мы готовы к игре с корейцами, недооценки быть не может, все готовы, все настроены. Выйдем и с холодной головой сделаем свое дело. Недооценишь – тебя сразу накажут, надо показать свой баскетбол», – сказал Фридзон.

По страницам драфта НБА. 57-й пик

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
fridzon
Как тольк хваить начинаешь, то как прапвило начинается п....ц
Krees
Вообще-то "засрать" - это немного другое. В прессе в основном писали, что не стоит ждать от команды слишком многого из-за травм и отсутствия ряда игроков. Т.е. вроде как заранее прощали команде возможное поражение.  Вот если бы писали, что "ничего хорошего в сборной России нет: ни атаки, ни защиты, ни тренера" - это называется "засрать". Примерно, как Виталий про Китай.
fridzon
Виталий, это называется "наныть на победу". Реально работает)
Еще 16 комментариев

Еще по теме

19 комментариев Написать комментарий