Медведев о матче против Джоковича: «Новак есть Новак. О нем даже сказать нечего. Просто огромное уважение»

Россиянин Даниил Медведев прокомментировал победу над Андреем Рублевым в четвертьфинале «Мастерса» в Цинциннати – 6:2, 6:3 за 61 минуту.

«Я отлично сыграл. Мне удалось сразу же его задавить – как и всех предыдущих соперников на этой неделе. В обоих сетах я рано делал брейк, и это давало огромный заряд уверенности в себе. Подавал я не очень хорошо, но в ключевые моменты подача проходила, и это самое важное».

В полуфинале Медведев сыграет с первой ракеткой мира Новаком Джоковичем (1:3 в очных встречах). Для него это будет 15-й матч за последние три недели.

«Новак есть Новак. О нем даже сказать нечего. Просто огромное уважение.

Конечно, я постепенно устаю от матчей. Но мне помогает то, что я выигрываю и проигрываю в двух сетах. Думаю, играть решающий тай-брейк может быть трудно. Но пока что я чувствую себя отлично, уверен в своей игре».

Надаль разгромил Медведева в Монреале: взял рекордный 35-й «Мастерс» и впервые защитил титул на харде

Медведев нечеловечески быстрый: вытянул розыгрыш, в котором соперник уже отметил победу

Источник: atptour.com
Популярные комментарии
Кагов
Если Даня выиграет турнир в Цинциннати, то поднимется на пятую строчку рейтинга. После победы над Рублёвым стал седьмым, а значит четвертым среди россиян во всей истории. Выше только Кафельников1, Сафин1 и Давыденко3. Двигай дальше, Даня!
Парнас-2
Даниилу предстоит очень тяжёлый матч. Тем почётнее будет победить Джоковича и утвердиться в первых номерах топ-уровня. Верю в вас, Даня и болею за вас! Я думаю пользователи сайта ко мне присоединятся! Удачи Вам в суперматче!
Lana5
А что говорят? Вроде не было информации о травме?
Еще 12 комментариев

Еще по теме

15 комментариев Написать комментарий