Спортдиректор «Туна» о 2:3 от «Спартака»: «Результат не очень хороший, игра была лучше»

Спортивный директор «Туна» Андрес Гербер высказался после первого матча 3-го квалификационного раунда Лиги Европы против «Спартака» (2:3).

«Нужно чудо, но кто знает – выход в следующий раунд все еще возможен. Это мы и видели на поле, возможно все. В воскресенье нас ждет матч чемпионата. В любом случае, мы смотрим вперед.

Результат не очень хороший для нас, игра была лучше. Мы слишком легко пропустили два мяча, для нас было непросто принять это. С другой стороны, у нас были моменты для того, чтобы забить. После домашнего поражения очень тяжело играть против такого соперника, как «Спартак», который выступает в более сильной лиге, чем «Тун».

Мы не были настолько плохи в первом тайме, но пропустили два мяча. После перерыва мы знали, что должны сделать все [чтобы изменить ход матча]. «Спартак» вел со счетом 2:0 и мог контролировать игру – возможно, именно поэтому игра изменилась после перерыва.

Сложно сказать, кто был главным героем матча, в нашей команде могу выделить, конечно же, голкипера Фэвра – он отразил пенальти. С другой стороны, ему не повезло в моменте с первым пропущенным мячом. Думаю, в этом матче нет конкретного героя», – сказал Гербер.