Стив Керр: «Кто-нибудь может войти прямо сейчас в спортзал и начать расстреливать нас из AR-15»

Главный тренер «Голден Стэйт» Стив Керр прокомментировал массовые расстрелы, которые произошли в США на минувшей неделе.

«Я думаю об этом постоянно. Кто-нибудь может войти прямо сейчас в спортзал и начать расстреливать нас из AR-15. Это может произойти, потому что мы все уязвимы, идем ли мы на концерт, в церковь, в торговый центр, в кино или в школу. Мы, американцы, должны требовать перемен от нашей трусливой власти, которая продолжает допускать это, утверждая, что вторая поправка работает. Вторая поправка касается права на защиту. Единственное, что сейчас делает вторая поправка, это приводит к массовым убийствам. Это все просто безумие», – передает слова Керра The Mercury News.

В НБА бросают штрафные самыми разными способами: из-под юбки, после молитвы и, конечно, с закрытыми глазами

Источник: The Mercury News
Популярные комментарии
FaithDevotion
Стивушка, так закон, смягчающий эту самую покупку оружия, был ещё при Обаме принят, которого вы так боготворите. Че ж всех на лицемерие так тянет
MK-47
Это довольно однобокое заявление. Например, Обама не раз заявлял, что необходимо ужесточить политику по обороту оружия в США. В частности, последнее заявление также подтверждает его убеждения: https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/6735866 Кроме того, когда Барака Обаму спросили о чем он сожалеет, что не смог сделать на посту президента, он сказал, что многого не смог воплотить в жизнь, но он "очень сожалеет, что ему не удалось провести через конгресс закон о более жестком контроле над продажей огнестрельного оружия". В США более сложная система проведения законов, чем, например, в России, где мне лично сложно припомнить какой закон не смог провести действующий Президент РФ. Кроме сопротивления законодательная ветви власти, есть еще и судебная, которая может оспорить решение президента (также не смог вспомнить подобных прецедентов в РФ), если он захочет в одностороннем порядке провести какие-либо ограничения. Не утверждаю, что в США сложилась идеальная система управления, потому что даже закон об обороте оружия, как мы видим просто ужасающий и демонстрирует, что есть ряд легальных и теневых сторонников отсутствия изменений, но говорить, что "кошка бросила котят - это Обама виноват" тоже не совсем корректно. Все же в США существуют действующие институты, которые в РФ не функционируют в полной мере, и поэтому может это отчасти является объяснением, что привычней винить одно лицо, отвечающие за руководством страны, нежели судить о действии самой системы управления. P.S. Честно не хотел вступать в споры о политике и не знаю, какой черт меня дернул все это писать, но думаю возможно это расширит картину общего представления. Благодарю за понимание!
Ответ на комментарий FaithDevotion
Стивушка, так закон, смягчающий эту самую покупку оружия, был ещё при Обаме принят, которого вы так боготворите. Че ж всех на лицемерие так тянет
MsFrees007
Да ну, очередная статистика для демагогии. В Остине вашем 8% черных, а в Чикаго треть.
Ответ на комментарий Леопольд Блум
На тему оружия в США, два города. - в г.Чикаго нет ни одного оружейного магазина и злющее ограничительно оружейное законодательство (и в штате и городе). - в г.Остине более 1000(!) точек продажи оружия и относительно либеральное оружейное законодательство. __________________ Факты из Википедии: насильственная преступность в "вооружённом" Остине в 10(десять!) раз НИЖЕ, чем в "безоружном" Чикаго (на 100 000 населения). Вопрос жителей Остина: Остин что - должен разоружиться чтобы.... стать как Чикаго?! Когда власти тупые, не знают, как бороться с преступностью, они начинают имитировать борьбу - запрещать: самое простое, заметное, хотя фактически бесполезное или вовсе вредное дело, признание бессилия. Потому что запрет работает только для законопослушных граждан. Кстати, преступность в Остине почти вдвое ниже, чем в Риме, Лондоне и Париже, где оружие практически полностью запрещено.
Еще 72 комментария

Еще по теме

75 комментариев Написать комментарий