Руководитель VAR в России о матче ЦСКА – «Локомотив»: «Работу видеоассистентов оцениваю как отличную»

Леонид Калошин, руководитель проекта внедрения системы VAR в России, поделился мнением о работе технологии на матче 3-го тура чемпионата России между ЦСКА и «Локомотивом» (1:0). 

Единственный гол в матче был забит Федором Чаловым с пенальти, который был назначен судьей Владиславом Безбородовым после консультации с видеоассистентами.

«Работу видеоассистентов я оцениваю как отличную. Что касается некоторых организационных и технологических аспектов, то есть определенные погрешности и шероховатости. Но они некритичны, и их вполне можно исправить к ближайшим матчам.

Расширение числа матчей с VAR? Я говорил о том, что это возможно уже в августе. Но мои слова не относились к какому-то конкретному туру», – сообщил Калошин. 

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
воен
К видеорефери вопросов нет, а вот Безбородов судил откровенно глядя через пальцы. Один удар пяткой в нос Васина от Эдера чего стоит.
Мичман
На Смолове если и был контакт, то намного после того, как он потерял мяч! И то, это не был контакт, а так видимость! Смолов заваливался за ранее!!! Ждал пеналя!!! А Чалова откровенно сбили с ног!!! Вот и вся правда.....
Ответ на комментарий Anton Sosedov
А на Чалове с чем контакт был? Не с коленом и бедром?
воен
Боже, ну, ребят, какой пенальти. Смолов ещё до контакта начал заваливаться, а потом всем своим видом начал показывать, что у него болит голеностоп, хотя контакт, если и был, то в районе бедра/колена. Короч, слабое актерское мастерство от Феди.
Еще 32 комментария

Еще по теме

35 комментариев Написать комментарий