Валттери Боттас: «У меня были проблемы с тормозами. Когда я нажимал на педаль, то не знал, что произойдет»

Пилот «Мерседеса» Валттери Боттас рассказал о проблемах с тормозами в квалификации к Гран-при Германии, которые не позволили финскому гонщику подняться выше третьего места и навязать борьбу Льюису Хэмилтону.

«Для команды это, в целом, хороший результат. Льюис проявил себя в квалификации действительно хорошо. Нам повезло с «Феррари» – мы не знаем, насколько они были бы быстры в третьем сегменте. Что же касается меня, то в третьей практике ощущения были нормальными, и я чувствовал, что квалификация будет хорошей и интересной. Но у меня появились проблемы с тормозами, особенно во втором, шестом и восьмом поворотах – в общем, во всех больших точках торможения. Я много раз блокировал колеса, и моя уверенность в тормозах менялась от круга к кругу. Не самая легкая квалификация, и я бы хотел посмотреть на причины проблем.

Эти сложности стали небольшой неожиданностью. Вчерашний день получился сложным из-за высоких температур, у меня не получилось сделать много чистых кругов, однако хорошая третья тренировка позволяла надеяться на то, что в квалификации все улучшится. Но, когда я нажимал на педаль тормоза, то не был уверен, что произойдет, заблокирую ли я переднее колесо или нет. Это все осложнило», – признался Боттас.

Боттас вылетел с трека в Германии в том же месте, где и Феттель год назад, но сумел не разбиться об стену. Учись, Себ!

Гран-при Германии-2019. Квалификация. Хэмилтон выиграл поул, Ферстаппен – второй, Боттас – третий, Квят – 14-й

Источник: Autosport.com
Популярные комментарии
Earmack
Любые интервью мерсов выглядят как борьба против вселенной и у них ведро, а не болид.
Danny Briere
Что здесь смешного,я не спец в формуле,может уже все изменилось. При современном развитии.. Вот нафига на руле столько кнопок?
Ответ на комментарий Arthur Rotenberg
Это шутка?
Mik mik
Все делается пятой точкой. Правой половиной нажимается газ, левой тормоз. Чем больше в размерах пятая точка, тем эффективнее процесс управления. Честно-честно!😂
Ответ на комментарий Danny Briere
Что здесь смешного,я не спец в формуле,может уже все изменилось. При современном развитии.. Вот нафига на руле столько кнопок?
Еще 7 комментариев
10 комментариев Написать комментарий