Гринев – о бронзе ЧМ: «После финиша решил приглядеться к табло – вдруг не туда смотрю. А потом обалдел!»

Российский пловец Владислав Гринев прокомментировал свой результат на 100 м вольным стилем в рамках чемпионата мира в корейском Кванджу (3-е место).

«Это очень важная для меня медаль, самая значимая, безумно рад, спасибо всем! Цель выполнена. Я старался плыть как обычно: быстрее начать, а в конце просто разозлился, делал финиш из последних сил.

После финиша я решил получше присмотреться к табло – вдруг не туда смотрю. А потом обалдел – было очень здорово!» – сказал Гринев в эфире телеканала «Матч ТВ».

Спортсмен также прокомментировал тот факт, что последнюю медаль на этой дистанции до него брал четырехкратный олимпийский чемпион Александр Попов на ЧМ-2003.

«Об истории не думал, просто мечтал, хотел медаль. Пока не общался с Поповым, один только раз у него автограф брал. Было бы интересно с ним пообщаться.

В 2003 году, когда он выигрывал, я в школу ходил еще, плавание не смотрел. И вообще не смотрел за плаванием, когда попал на первое первенство России в 2014 году, даже не знал, что бывают утренние и вечерние заплывы», – цитирует Гринева «Р-Спорт».

Популярные комментарии
Кавабунга Шреддоголовый
А как мы обалдели. 16 лет было пусто, а тут такой приятный 💥. Через год в Токио нужно подтверждать, а рекорд мира Дрессел хорошо так потряс, всего 0,05
Биатлонная зима
Влад Гринев молодец, 16 лет не было наших парней на подиуме. 🥉 🇷🇺
Биатлонная зима
Браво, ➕ Владислав, ефрейтором стал.

Еще по теме

3 комментария Написать комментарий