Герхард Бергер: «Посоветовал бы Феттелю не нервничать, давить на газ и не читать прессу»

Бывший пилот «Формулы-1» Герхард Бергер поделился мнением о причинах неудачных выступлений Себастьяна Фетелья в нынешнем сезоне.

«Себастьяну никогда не нравилось давление. В данный же момент на него многое давит, ему нужно преодолеть это. Я бы посоветовал Себастьяну не нервничать, давить на газ и не читать прессу.

Стоит ли ему уйти из «Феррари»? Себастьяну нужно понять, где и за счет чего он будет чувствовать себя комфортно. Есть гонщики, которые добиваются результата вне зависимости от того, комфортно им или нет. А есть такие, как Себастьян, которым нужно это чувство.

По своему опыту могу сказать, что выступая за «Феррари» тебе обычно очень комфортно, но бывают времена, когда тебе наоборот становится очень некомфортно. Сейчас Себастьян переживает вот эту вторую фазу», – рассказал Бергер.

«У Вильнева хватило яиц удержаться — оба поехали бок о бок». Лучшее противостояние в истории «Ф-1» под комментарии Кларксона

Источник: grandprix247
Популярные комментарии
Самая быстрая булочка в мире
Ему бы ещё и на тормоз иногда давить надо. На одном газе далеко не уедешь...
Ват-сон
как же он прочитает совет не читать прессу, если не будет её читать? загадками какими-то говорит Бергер)
k1rr
почему никто не советует Феттелю начать думать головой?
Еще 43 комментария
46 комментариев Написать комментарий