Шарль Леклер: «Как мне кажется, вот так обгонять нельзя»

Пилот «Феррари» Шарль Леклер рассказал о причинах, по которым считает обгон со стороны Макса Ферстаппена проведенным с нарушением правил.

«Сегодня соперники из «Ред Булл» были очень быстры, очень хорошо работали с шинами – справляясь лучше нас. У меня бы не было вообще никаких претензий, если бы мне казалось, что обгон был проведен правильно. Однако мне кажется, что при второй попытке обгона это было не так. Я считаю, что в итоге результат бы все равно не изменился (и Ферстаппен бы рано или поздно вышел вперед), но вот так обгонять нельзя – как мне кажется.

Мог ли я действовать как-то иначе? Я действовал так же, как за круг до этого. Единственное, чем отличались ситуации в двух этих атаках – контакт между болидами. Из-за чего мне пришлось выехать очень широко и я потерял на этом много времени.

При второй попытке обгона я просто не ждал контакта между болидами. Как сказал сам Макс, он тормозил чуть глубже. Не знаю, терял он контроль над машиной или нет. Но затем произошел контакт.

В первой попытке обгона у моей машины было отличное сцепление с трассой и за счет этого я смог сохранить позицию. Во второй попытке я не смог этого сделать, потому что оказался за пределами трассы», – отметил Леклер.

Мегапрорыв Ферстаппена в Австрии

Источник: motorsport.com
Популярные комментарии
Ilytch
Какая такая? Что Шарль сделал не так для этой победы? Отличный поул, отличная гонка, отличная защита против Макса. То, что Макс не мог обогнать чисто имея преимущество в 1 сек с круга не проблема Шарля.
Ответ на комментарий DonaldBrashear
Блин, Шарль бы не жаловался так, зачем ему такая первая победа в карьере??? Будут еще победы, сегодня лучшим был Макс, все это видели.
mishakmv96
Шарль всё-равно красавец, борьбу с Максом вёл максимально корректно, и в целом, это был отличный уик-энд, несмотря ни на что. Победа по справедливости должна достаться ему.
Серега Москалев
Штраф наверно дадут по позже. Когда пьяные голландцы уедут домой, а то разнесут там все.
Еще 41 комментарий
44 комментария Написать комментарий