Аргентинский журналист о Понсе: «Как Кавенаги, только быстрее»

Журналист аргентинского отделения Fox Sports Алехо Маццотти поделился мнением о переходе нападающего Эсекьеля Понсе в «Спартак»

Маццотти освещал выступление «Ньюэллс Олд Бойз», в котором 22-летний футболист начинал карьеру.

– Понсе фантастически нацелен на ворота, это игрок штрафной площади. У нас не зря назвали этого парня «танк», он такой и есть. Пробивной, напористый, каждый удар – как выстрел.

– В чем его главный козырь?

– Использует моменты. Знает, где и когда открыться, оторваться от защитника. Если у него будут грамотные партнеры, с которыми он найдет общий язык, Понсе может начать забивать сразу. Только нужно доверие.

– У аргентинцев в России не всегда получается. Ему трудно адаптироваться в новой стране?

– На мой взгляд, Понсе прошел хорошую школу в Греции. В целом греческий чемпионат можно назвать неплохой тренировкой перед переездом в Россию. Он там забивал, его оценили, у него появилась уверенность.

– С кем из аргентинцев, выступавших в России, могли бы его сравнить?

– По бомбардирскому чутью – с Фернандо Кавенаги. Но Понсе – игрок нового поколения, более скоростной. В общем, как Кавенаги, только быстрее. Кроме того Фернандо поехал в Россию без адаптации и потерялся. У Понсе за спиной опыт. Повторю – важно, чтобы ему доверяли и правильно использовали, – сказал Маццотти.

Популярные комментарии
Леонид Мутко
Ну на деле то Ковенаги доказал что нападающий очень высокого уровня и в Европе ценился неплохо. Адаптация в России прошла плохо ....
Ответ на комментарий Ezequiel93
То есть тоже будет гора ожиданий, а на деле пшик?
MegaVolt
Игра покажет, будем посмотреть. А то есть тут один "перспективный" которому на родине памятники при жизни ставят.
tsk
Судя по нарезке у них общего только гражданство, два разноплановых игрока, Кави был технарь с ударом, играл из глубины, но не умел играть головой. Этот наоборот половину голов после навесов головой, вторая половина добивание в пустые, удара поставленного нет. Кави был хороший игрок, его не приняли Титов и ко из-за высокой лички, помню даже с голами не подбегали поздравлять.
Еще 38 комментариев

Еще по теме

41 комментарий Написать комментарий