Сергей Сироткин: «В Монце пилоты «Феррари» вполне могут взять первые два места»

Резервный пилот «Рено» Сергей Сироткин считает штраф, полученный Себастьяном Феттелем за небезопасное возвращение на трассу на Гран-при Канады, незаслуженным, а также надеется, что в борьбе за чемпионство еще будет интрига.

«Считаю, что штраф незаслуженный. Да, Феттель вернулся на трассу не самым безопасным путем, но, если разбираться детально, вариантов у него было не так много. Это спорный эпизод, и вся проблема заключается в том, что без него настоящая интрига сохранялась бы до конца гонки. Мы же видели, что Льюис пытался обогнать Себастьяна на трассе, но у него и его команды уже не было мотивации, чтобы извлекать максимальный потенциал из болида.

Думаю, интрига в борьбе за чемпионство еще будет. Впереди нас ждет Монца, где «Феррари» вполне может взять первые два места», — заявил Сироткин.

В пятницу «Феррари» представит новые доказательства на слушаниях по штрафу Феттеля

Источник: iz.ru
Популярные комментарии
Вавун
ага, и за Монцу разом дадут 500 очков, а то и тыщщу)
de_mixx
Уже Бахрейне дубль должен был быть. В Баку Леклер доминировал без шансов для остальных, пока в стену не улетел. В Канаде Себу достаточно было удерживаться в пределах трека. Не такое уж и ведро у Феррари. Они вполне могли выиграть 3 гонки из 7. Мерс просто лучше использует свой потанцевал)
Alex_nder
Только, только, только, одной Монцы-этого мало:)
Еще 4 комментария
7 комментариев Написать комментарий