IAAF во время заседания в CAS утверждала, что Семеня – мужчина, считающий себя женщиной

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) во время рассмотрения дела двукратной олимпийской чемпионки в беге на 800 м Кастер Семени утверждала, что спортсменка из ЮАР – мужчина.

Во время заседания в Спортивном арбитражном суде (CAS) представители IAAF заявили, что Семеня – «биологический мужчина», именно поэтому ей следует понижать уровень тестостерона препаратами, если она хочет соревноваться с женщинами.

В протоколах суда, опубликованных сегодня, IAAF называет Семеню одним из «мужчин-спортсменов, идентифицирующих себя как женщина». Спортсменка ответила, что даже не может описать, насколько сильно это ее ранит.

Накануне заседания появлялась информация, что именно такой позиции будет придерживаться IAAF, однако представители федерации опровергли эти предположения.

IAAF выиграла дело против Семени в CAS, однако позднее Федеральный суд Швейцарии удовлетворил апелляцию спортсменки и позволил ей выступать на дистанциях от 400 м до мили без снижения мужского гормона.

Тестостерон в женском спорте: помогает или мешает? И что делать таким, как Семеня?

Источник: AP
Популярные комментарии
Каземиръ Ичао
Жениться на девушке и заниматься с ней сексом это её не ранит. А назвать в суде мужчиной ранение. Парадокс.
Maxim Pakhomov
не твоя, вот и бесишься!
Ответ на комментарий Каземиръ Ичао
Жениться на девушке и заниматься с ней сексом это её не ранит. А назвать в суде мужчиной ранение. Парадокс.
Acetom83
Такую девушку ранить может любой, а вот убежать от неё - не каждый.
Еще 10 комментариев

Еще по теме

13 комментариев Написать комментарий