Юрий Борзаковский: «У ВФЛА есть четкое понимание ситуации, программа работы по восстановлению и надежда на успех»

Главный тренер сборной России по легкой атлетике Юрий Борзаковский считает, что всем спортсменам, тренерам и функционерам нужно объединиться для восстановления Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА).

«Действительно, сейчас все мы – сборная команда и федерация, все спортсмены, тренеры и руководители переживаем очень тяжелый момент. Федерация пока не восстановлена, есть определенные трудности, но есть четкое понимание ситуации, программа работы по восстановлению и надежда на успех.

Вчера мы встречались с командой, разговаривали с ребятами. Есть понимание, что лишь сплотившись, мы сможем достойно все это пройти, ведь мы – одна команда.

Я хотел бы, чтобы все спортсмены поняли, что сейчас делается максимум возможного, мы должны и дальше идти вперед одной командой, не допускать отката назад.

Все мы внутри нашей большой легкоатлетической семьи должны понимать, что ответственность лежит на каждом, изменение антидопинговой культуры начинается с отдельного человека, будь то тренер, спортсмен или руководитель», – рассказал Борзаковский.

Нашей атлетике в 10-й раз продлили бан. Допинг-свита до сих пор в деле, а боссы под подозрением

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
Парамон Еремеев
’’На раскачку времени нет’’ забыл добавить.
Vik V
"изменение антидопинговой культуры начинается с отдельного человека " ------------- Нет, уважаемый. Человек - винтик в Системе, поэтому сначала меняется Система, а потом уже винтики.
кашкаКа
И зачем Юра свою репутацию марает? Спортсмены во многом эгоисты - к этому надо отнестись с пониманием. Но они должны оставаться в своей роли и на своем месте. Не нравится Федерация, положение дел, страна и т.д., личная карьера и заработки важнее - никто никого не держит...
Еще 3 комментария

Еще по теме

6 комментариев Написать комментарий