Платини о «Золотом мяче»: «Сейчас фаворит – Месси, за ним идет Роналду, но мы пока в июне»

Бывший президент УЕФА Мишель Платини поделился мнением о претендентах на «Золотой мяч» по итогам 2019 года. 

«На данный момент явный фаворит – Лионель Месси, а за ним идет Криштиану Роналду. Но сейчас еще только июнь, впереди много времени и несколько турниров. Хотя уровень игры Лионеля, несмотря на поражение от «Ливерпуля», намного превзошел любого другого.

Мбаппе? Я вижу в нем возможного приемника Роналду и Месси, которые доминируют в мировом футболе в течение последних десяти лет.

Он напоминает мне бразильца Роналдо по его силе, скорости и умению реализовывать моменты. У него есть все, чтобы добиться успеха, он еще довольно молод. Для меня он лучший игрок из нового французского поколения, даже выше Антуана Гризманна.

Неймар не сконцентрирован на футболе. Это оказывает негативное влияние на его карьеру, он должен пересмотреть свое отношение, потому что у него есть все возможности для успеха с «ПСЖ» и сборной Бразилии. Я надеюсь, что на предстоящем Кубке Америки он будет тем, кем был раньше», – сказал Платини.

Источник: Mundo Deportivo
Популярные комментарии
corazon blanco
Роналду в этом году просто никак не может получить Золотой Мяч, пока его даже в тройке не должно быть, должны быть Мане, Ван Дейк, они провели великолепные сезоны, кто-нибудь из Сити
Александр Северный
Роналду второй ??? Платини, дай покурить)))
Софья Хороброва
первый раз за десять лет рона не должно быть в тройке. 1) месси 2) ван дейк 3) денис бояринцев
Еще 293 комментария
296 комментариев Написать комментарий