Герхард Бергер: «По сравнению с Шумахером Феттелю не хватает лидерских качеств»

Бывший пилот «Формулы-1» Герхард Бергер поделился мнением о причинах неудачных выступлений Себастьяна Феттеля и «Феррари» в нынешнем сезоне.

«Себ настоящий трудяга, каким был и Шумахер. Но по сравнению с Михаэлем ему не хватает способности быть лидером команды и требовать от руководителей необходимого результата. А теперь Феттель полностью сосредоточен на том, чтобы доказать, что он по-прежнему является «первым номером».

Феттелю нужна спокойная, расслабленная атмосфера в команде. Чтобы он чувствовал себя как дома. В данный же момент у него есть проблемы, он не может выкладываться на 110 процентов. Мы уже видели такое, когда в «Ред Булл» он боролся с Риккардо», – рассказал Бергер.

«Часто ору и визжу в машине от избытка адреналина». Хэмилтон – о «Формуле-1», которую никто не знает

Источник: grandprix247
Популярные комментарии
Самая быстрая булочка в мире
Как же зае..л этот Василич. Вечно какую то, пургу левую метет.
Ответ на комментарий Сергей Василевич
Как же зае..л этот Бергер. Вечно какую то, пургу левую метет. Есть проблемы, 110 процентов, качеств нет каких то. Всем бы так с проблемами 5-1 катать напа, а лидерские качества не помогут с таким косячным командный мостиком. На счет лидерских качеств спорное утверждение, в 15-м Феттель сходу вытащил Фур из кризиса, в котором они пребывали пару лет. На среднем болиде в одиночку практически в КК 2 место принес. Бергер предвзято относится к Феттеля, это примерно как Стюарт к Хему. Видимо обидно за слабую карьеру в Феррари. Завистливый старикашка никак не может простить Феттелю, что тот в 14-м году, на Бергерской Феррари, на Австрийской трассе побил его время из 90-х, более чем на секунду.
blaunch
В этой Феррари невозможно быть лидером. Сравнивать с командой Шуми, Берна, Тодта и Брауна вообще верх неадекватности. Но даже при Арривабене была ясна цель Фур - это дубль (но что бы финский флаг висел пониже). А что эти хотят от гонок вообще не понятно. Какой-то эндуро для пилотов.
Ответ на комментарий Merzus21
Ахаха в 15 вытащил из кризиса? Ты это серьезно бредишь? В 15 мотор и тачка были хороши с первой гонки, какой вообще в это вклад Фети?? Скорее уж по 16 можно как то мерить...
Mr. Grand
На самовозках в Ред Булле он легко взял 4 титула например. Марк Уэббер был не самый плохой пилот.Сейчас вывод один в Ф-1 : на самовозках все становятся чемпионами.
Еще 13 комментариев
16 комментариев Написать комментарий