Властимил Петржела: «Комличенко до сборной еще не дорос. В командной игре практически не участвует»

Бывший главный тренер «Зенита» Властимил Петржела прокомментировал вызов форварда «Млада-Болеслав» Николая Комличенко в сборную России и его возможный переход в «Спартак».

По итогам чемпионата Чехии игрок был признан лучшим легионером, лучшим нападающим, а также получил приз лучшему бомбардиру.

– Его настрой на последние матчи просто катастрофа, и практически все последние голы он забил с пенальти. Громкое прозвище «Калашников», вызов в сборную – причина в этом.

– Говорят, Комличенко возьмут на хороший контракт в «Спартак».

– Мне кажется, ничего не получится. И до сборной он еще не дорос. Не тот уровень. В командной игре Комличенко практически не участвует.

А в «Спартаке» еще и большие подъемные, и контракт получит, – сказал Петржела.

Популярные комментарии
Юра Вихрь
Нынешний уровень Спартака, весьма сложно не потянуть..
Xavi457
Может, он и прав, сомневаюсь, что здесь многие смотрят игры Млады-Болеслав, чтобы адекватно оценить его уровень, но шанс в сборной определённо Комличенко заслужил, ибо у нас многие форварды за 5-7 лет столько не забивают, сколько он за сезон.
BoGaL
Ну если ты играешь в футбол в стиле 60-х то может и ничего, а так почитай о командной тактике, прессинге, контр прессинге, сейчас обороняются все 10 полевых игроков
Ответ на комментарий Костя Цапков
Собственно, а что еще требуется от форварда, кроме как забивать...
Еще 51 комментарий

Еще по теме

54 комментария Написать комментарий