Ишмуратова – о политической карьере Шипулина: «Все считают, что спортсмены не могут работать нигде, кроме спорта. Это не так»

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону и бывший депутат Госдумы Светлана Ишмуратова прокомментировала решение чемпиона Сочи-2014 Антона Шипулина начать политическую карьеру.

«Я приветствую Антона и желаю ему удачи. Желание пойти в Государственную думу – его личный выбор, он сделал его самостоятельно. Если Антон считает, что он может принести пользу, то почему нет? Кто вообще сказал, что спортсмены не могут работать в Госдуме? 

Почему-то все считают, что спортсмены не могут работать нигде, кроме как непосредственно в сфере спорта. Хотя это совершенно не так.

В случае с Шипулиным, возможно, у людей играет роль еще и некоторая обида – все хотели видеть его на лыжне, чтобы он продолжал карьеру. Антон еще молодой парень, ушел лидером мирового и российского биатлона. Мы переживали за ту же эстафетную четверку, потерявшую такого проверенного бойца...

Но в любом случае, спортивная жизнь короткая. Рано или поздно приходится начинать жить обычной жизнью и искать себя в ней. Решение уйти из спорта именно сейчас – это право Антона, его личный выбор. А мы можем только его поддержать», – сказала Ишмуратова.

«Могу встать на колени и поклясться – иду в Думу не зарабатывать и пилить». Шипулин и политика

Источник: Спорт-Экспресс
Популярные комментарии
gentoosiast
Именно из бывших спортсменов получаются первоклассные политические холуи и лизоблюды. Реального жизненного опыта почти ноль, зато с ранних лет выработан навык безусловного подчинения тренеру. Они как роботы проголосуют за самые преступные антинародные законы и даже не поморщатся.
silly woman
спортсмены могут работать где угодно,но почему то упорно лезут в политику
Татьяна Солотина
Много наработал Валуев? Кроме того, что избил старика да высказался о том, что зачем пенсионерам пенсии повышать, всё равно проедят, больше и вспомнить нечего. Сам никогда не состарится, будет вечно молодой и из Думы не выкорчуешь, так и дальше будет о народе заботиться.
Еще 130 комментариев

Еще по теме

133 комментария Написать комментарий