Затраты на проведение ЧМ-2023 в Санкт-Петербурге составят 1,2 млрд рублей

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Кириллов рассказал о стоимости организации ЧМ-2023.

«В соответствии с предварительным расчетом затрат, общая стоимость организации и проведения чемпионата мира по хоккею 2023 года составит около 1,2 млрд рублей.

Эта сумма сопоставима с затратами, понесенными в рамках прошедшего чемпионата 2016 года, которые с учетом реконструкции спортивного комплекса «Юбилейный» составили 1 миллиард 135 млн рублей.

Учитывая высокую значимость турнира в масштабах страны, правительством Санкт-Петербурга планируется концепция распределения финансирования указанных затрат в пропорции: 50% – за счет средств федерального бюджета и 50% – за счет средств бюджета Санкт-Петербурга.

Кроме того, планируется, что часть расходов по стартовому взносу за проведение чемпионата в Международную федерацию хоккея возьмет на себя ФХР.

За последние годы Санкт-Петербург стал столицей крупнейших международных спортивных соревнований, важнейшим результатом данных событий явилось создание в городе современной инфраструктуры: спортивной, транспортной, гостиничной, медицинской, телекоммуникационной, инженерной, соответствующей самым высоким мировым стандартам и готовой принять мероприятия любого масштаба.

Можно констатировать, что Санкт-Петербург полностью готов к проведению предстоящего чемпионата мира по хоккею с точки зрения инфраструктурного обеспечения», – сказал Кириллов.

ИИХФ утвердила проведение ЧМ-2023 в Санкт-Петербурге

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
Алексей Корсуков
То есть один полковник ФСБ может на собственные средства проводить Чемпионат мира 10 лет подряд
ivany4
откатчики уже потирають лапы
okkervil
Ага, на всех, по 25 центов каждому. И будет счастье у всех:)
Ответ на комментарий Serge Vendino
Давайте комменты про то, что эти деньги лучше пенсионерам раздать
Еще 77 комментариев
80 комментариев Написать комментарий