Джокович о победе над дель Потро: «Я не терял веру, что могу отыграться»

Первая ракетка мира Новак Джокович прокомментировал победу над Хуаном Мартином дель Потро в Риме, по ходу которой он отыграл два матчбола.

«В первом сете я отдал ему позицию. К концу партии он просто очень хорошо бил из обоих углов, отлично резал с бэкхенда, бил по линии. Он играл очень здорово, доставлял мне много проблем.

Но я не терял веру, что могу отыграться. Один брейк, минибрейк на тай-брейке, когда при счете 6:4 он не выполнил более-менее открытый форхенд, который попадал весь матч, – этого хватило, чтобы я вернулся в игру. На тай-брейке он пару раз ошибался в ключевые моменты. И на брейк-пойнте в третьем сете у него был легкий форхенд. Так бывает, это спорт. Я просто доволен тем, что все преодолел».

Источник: atptour.com