Маркелов выступит в гонке «Формулы-2» в Монако

Пилот «Супер-Формулы» Артем Маркелов заменит Джордана Кинга в составе «МП-Моторспорт» в Монако из-за выступления Кинга в гонке «500 миль Индианаполиса». Маркелов уже выступал в «Формуле-2» с 2014 года и занял второе место в чемпионате в 2017 году, уступив Шарлю Леклеру.

Российский гонщик занял 10-е место в первой гонке сезона «Супер-Формулы» и подтвердил, что по-прежнему сосредоточен на выступлении в японской серии.

В Японии стартует мощный гоночный чемпионат: машины близки к «Ф-1», участвует мастер обгонов из России

Источник: Autosport.com
Популярные комментарии
Vasiliy Galkin
"занял второе место в чемпионате в 2017 году, уступив Шарлю Леклеру" - скорее уместно говорить о том, что Артём опередил Роулэнда в борьбе за 2-е место, а у Лёклера в том сезоне реальных конкурентов не было. Что касается Монако, там Маркелов всегда был хорош, но не думаю, что сходу вкатится в пусть даже знакомую серию. Так или иначе, будет здорово вновь увидеть его на решётке.
1 комментарий Написать комментарий