Депутат Госдумы Свищев: «Кокорин и Мамаев отделались легким испугом благодаря тому, что они известные футболисты»

Член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев прокомментировал судебное разбирательство с участием нападающего «Зенита» Александра Кокорина и полузащитника «Краснодара» Павла Мамаева.

Футболисты с октября прошлого года находится под стражей в СИЗО «Бутырка» за участие в двух драках в центре Москвы.

8 мая Кокорин был осужден на 1 год и 6 месяцев, Мамаев – на 1 год и 5 месяцев.

«Ребята отделались легким испугом, потому что статья предусматривает гораздо более суровое наказание. То, что они футболисты, не освобождает от ответственности.

Полтора года – это не 7 лет, которые могли получить. Они получили невысокий срок благодаря тому, что они известные футболисты.

Более того, понятно, что все это в назидание другим молодым ребятам, которые должны понимать, что ответственность неминуемо настигнет любого, на какой бы ты вершине ни был», – сказал Свищев. 

Кокорину дали 18 месяцев колонии, Мамаеву – 17. Но они будут на свободе уже в этом году

Источник: «Р-Спорт»
Популярные комментарии
Саня Беляков
Да будь они неизвестными , они бы уже давно дома сидели и дело с концом , опять депутаты какую то дичь гонят , и спрашивается , зачем тут вообще его слова ?
Winterburn
Любому депутату госдумы можно легко по 7 лет за коррупцию дать. Но у них испуг наступает только когда царь на ковёр при всех с клюшкой падает.
Андрей Зайцев
«То, что они футболисты, не освобождает от ответственности. ... Они получили невысокий срок благодаря тому, что они известные футболисты.» Нормальная логика...
Еще 245 комментариев
248 комментариев Написать комментарий