Черчесов о вызове Комличенко: «У нас иногда форварды за сезон на тренировках столько не забивают»

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов прокомментировал включение в расширенный список команды форварда «Млада-Болеслава» Николая Комличенко.

«Он, видимо, прочитал наши слова, что мы следим за ним. Это расширенный состав, все надо просчитывать. Если бы его не было и тут, он бы мог не догадываться – запланировал бы поездку какую-нибудь. Смотрим дальше, будет ли он в окончательном списке или нет, пока не знаем.

Голы – это хорошо. Но нам нужна и игра. Мы знаем свой уровень и что для этого уровня надо. Видим сдвиги в его игре, поэтому пока расширенный состав. Я с ним пока не общался, никто из помощников пока тоже. Только смотрели его. В том числе и мои друзья из Чехии. 

Уровень чемпионата Чехии? Не надо обижать чешскую лигу. У нас иногда на тренировках за сезон форварды 27 не забивают. Так что есть оценка и уровень. Вы видели матчи «Виктории Пльзень» против ЦСКА в Лиге чемпионов.

Комличенко обратил на себя наше внимание, дальше будем смотреть. Может, подтолкнем его на какие-то подвиги. Опять же, мы не знаем требований к футболистам в клубах. Что ему можно там, что нельзя. Пока сам не потрогаешь футболиста, потенциал его не поймешь», – сказал Черчесов.

Комличенко, Бакаев, Сутормин, Мирзов и Меркулов – в расширенном списке сборной России

Источник: «Чемпионат»
Популярные комментарии
The Chainsmokers
У нас не все форварды железный манекен способны обыграть
Офицер Тенпенни
Из Чехии прямая дорога в бундеслигу, главное чтоб в рпл не вернулся
Step_up
Пока сам не потрогаешь футболиста в душе...
Еще 72 комментария

Еще по теме

75 комментариев Написать комментарий