Юрки Ярвилехто: «Джовинацци выглядит беспомощным, в «Альфа Ромео» должны произойти изменения»

Бывший пилот «Формулы-1» Юрки Ярвилехто предположил, что «Альфа Ромео» может избавиться от Антонио Джовинацци, не завоевавшего ни одного очка в этом сезоне.

«На данный момент только Райкконен может принести команде результат. По сравнению с ним Джовинацци выглядит потерянным и беспомощным. В остальных же командах средней группы оба пилота показывают темп.

Безусловно, в какой-то момент должны произойти изменения. Наверняка за кулисами происходят политические игры, но ситуация такова, что «Альфа Ромео» нужны два гонщика, способных заезжать в очки», – считает Ярвилехто.

Зарубежные издания оценили выступления гонщиков на Гран-при Испании. Квят попал в топ-3

Кими Райкконен: «Нам не хватало скорости»

Источник: Iltalehti.fi
Популярные комментарии
Расков Дима
Квята туда нужно. Он знает итальянский, работал с Феррари, которые покровительствуют Альфе и он может дать бой Кими. Это будет очень хороший карьерный ход на будущее.
GrigparF1
Я считаю, что статьи про Джовинацци можно и не выпускать. Спортс вполне может ограничится нашими комментариями на других ветках о том, что он дно. Этой инфы будет вполне достаточно.
Vasiliy Galkin
Большое спасибо автору новости за то, что написал "Юрки Ярвилехто", а не "Джей Джей Лехто", а то эта бессмысленная с точки зрения русского языка калька в последнее время очень часто встречается. По поводу Джовинацци: всё нормально, его главная задача сейчас - это греть местечко для Мика.
Еще 13 комментариев
16 комментариев Написать комментарий