Жак Вильнев: «Если Мик Шумахер не будет супербыстрым, «Феррари» уничтожит его»

Чемпион мира 1997 года Жак Вильнев считает, что сыну семикратного чемпиона мира Михаэля Шумахера Мику будет весьма тяжело справиться с возложенными на него ожиданиями.

«Прямо сейчас «Феррари» использует его имидж, но, если он не будет супербыстрым, они уничтожат его. Раньше все было достаточно тихо, но сейчас, когда он является частью «Феррари», все смотрят на Мика с невероятным вниманием. Если он не покажет скорость и будет совершать ошибки, его будут жестко критиковать. Ему нужно или справляться с этим, или отправляться домой, третьего не дано. У меня было то же самое – все хотели видеть продолжение карьеры моего отца», – заявил Вильнев.

Мик Шумахер в настоящее время является пилотом команды «Према» в «Формуле-2». Немецкий пилот уже провел тесты в «Формуле-1» в составе «Феррари» и «Альфа Ромео».

Мик Шумахер: «Формула-2» должна стать финальным шагом на пути в «Формулу-1»

Бывший менеджер Шумахера: «Михаэль хотел стать менеджером Мика в «Формуле-1»

Источник: Expressen
Популярные комментарии
sfairait
Ну так просто это проблема ожиданий людей. Мик может быть очень хорошим пилотом, но не обязательно будет соответствовать статусу отца. Ральф тоже был хорошим, добротным пилотом. Просто от него все ждали того же, чего и от брата.
Ответ на комментарий ll^l^ll
Пока фамилия работает во благо Мику. Дальше время покажет, но пока ничего сверхестественного не увидел. Пока все выглядит как коммерческий проект. Ральф тоже с фамилией Шумахер...
Дмитрий Фурсов
Мне кажется, что его талант все-таки преувеличен Посмотреть, как в младших сериях ехал тот же Леклер или Норрис - сравнение будет не в пользу Мика Как бы из него второго Эрикссона не получилось
Ответ на комментарий Merzus21
он никогда сходу не ехал. Пока в активе только странноватая победа в ф3 на второй год после 12 места в первом. Но если и второй сезон в ф2 будет такой же -посмотрим, как его будут тянуть)
ll^l^ll
Так и будет. все будут ждать сильных результатов, ( уже ждут!, я бы сказал), а за ошибки будут сильно ругать, а кто то обязательно будет на этом пиарится. Это будет мешать, если сможет от критики абстрагироваться, то это уже будет хорошо!
Ответ на комментарий sfairait
Ну так просто это проблема ожиданий людей. Мик может быть очень хорошим пилотом, но не обязательно будет соответствовать статусу отца. Ральф тоже был хорошим, добротным пилотом. Просто от него все ждали того же, чего и от брата.
Еще 30 комментариев
33 комментария Написать комментарий