Спортивный агент Андрей Митьков: президент ВФЛА Шляхтин причастен к фальсификации доказательств по допинговому делу Лысенко

Спортивный агент Андрей Митьков назвал фамилии чиновников Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), которые подозреваются в фальсификации доказательств по допинговому делу прыгуна в высоту Данила Лысенко.

Как сообщил сегодня «Матч ТВ», Лысенко представил IAAF фальсифицированные документы, в которых говорилось о том, что он пропустил допинг-контроль по независящим от него обстоятельствам. По словам спортсмена, помощь с документами ему оказывали чиновники ВФЛА.

«Узнал все фамилии. Дмитрий Шляхтин, Александр Паркин, Андрей Крупорушников – пора уже ответить за то, что вы натворили.

Ну, и где Минспорт с ОКР?» – написал Митьков.

Дмитрий Шляхтин занимает должность президента ВФЛА, Андрей Крупорушников является членом президиума организации, Александр Паркин – исполнительным директором федерации.

Серебряный призер ЧМ-2017 Лысенко и чиновники ВФЛА подозреваются в фальсификации доказательств в деле о пропуске трех допинг-тестов

Популярные комментарии
GorgiDjeng
Не знаю, правда это все или нет, но то, что в самый кризисный для нашей легкой атлетики период, во главе отечественной федерации поставили абсолютно некомпетентного человека - это факт. Уже РУСАДА в правах восстановили, а эти только все глубже зарываются.
Синий И
"Фантастические твари и где они обитают". Фильм второй, ВФЛА edition. В клетку и возить на соревнования, чтобы спортсмены могли в них плюнуть.
imaxim
Шляхтина давно гнать пора
Еще 55 комментариев

Еще по теме

58 комментариев Написать комментарий