Олимпийская чемпионка Елена Ильиных завершила карьеру

Российская фигуристка Елена Ильиных завершила спортивную карьеру. Об этом 24-летняя спортсменка сообщила в эфире радио Megapolis. 

«Катаюсь ли я, готовлюсь ли к следующему сезону? Увы, нет. Я закончила карьеру фигуристки.

Вместе с Юлией Липницкой мы сейчас занимаемся академией (Академия фигурного катания Ильиных и Липницкой – Sports.ru), даем мастер-классы по всему миру», – цитирует Ильиных «Бизнес Online».

Ильиных до 2014 года выступала в танцевальном дуэте с Никитой Кацалаповым. На Олимпийских играх в Сочи пара в составе сборной России выиграла золотую медаль в команде, а также завоевала бронзу в индивидуальных соревнованиях. Также на их счету бронза и два серебра чемпионатов Европы. 

В сезоне-2014/15 Елена начала выступать с Русланом Жиганшиным. С ним она выиграла чемпионат России (2015), завоевывала медали этапов Гран-при и других международных турниров. Пара распалась в конце 2017 года – Жиганшин принял решение завершить карьеру. 

В 2017 году Ильиных пробовала кататься с Антоном Шибневым. Пара приняла участие только в одном турнире – четвертом этапе Кубка России; там они заняли четвертое место. После этого на соревнованиях Ильиных не выступала. 

«Я могла бы кататься еще 8-10 лет». Лена Ильиных – о дружбе с Липницкой, партнерах и будущем

Источник: «Бизнес Online»
Популярные комментарии
Урагана Эриксен
К сожалению, это уже случилось давно и очень-очень жаль. Елена Ильиных одна из лучших фигуристок в танцах в России (а то и в мире), но спортивная карьера оказалась не долгой, хоть и яркой. Жаль, когда талант не смог до конца раскрыться, желаю ей удачи в тренерской карьере. «Лебединое озеро» пересматриваю до сих пор.
LutzxLoop
Все-таки Российское фигурное катание - то еще кладбище талантов. В любой другой стране такую талантливую партнершу с руками бы оторвали, а у нас она просто затухла. Радует, что успела взять олимпийское золото в команде и бронзу в личке, это большое достижение.
Elenavasilevna
Одна из лучших наших партнерш в танцах. Жаль , что все так сложилось.
Еще 163 комментария

Еще по теме

166 комментариев Написать комментарий