Валттери Боттас: «В целом мой пилотаж стал лучше»

Пилот «Мерседеса» Валттери Боттас считает, что сумел прибавить в начале сезона-2019 по сравнению с прошлым годом.

«Думаю, что стал пилотировать лучше. Сезон только начался, впереди очень много гонок, но да, я бы сказал, что в целом мой пилотаж стал чуть лучше. Нужно продолжать в том же духе.

Сейчас я разочарован, потому что не сумел выиграть в Китае. Ведь когда ты стартуешь с поула, у тебя может быть только одна цель. По чистой скорости Льюис был быстрее на первом отрезке, но я знаю, что если бы на втором и третьем отрезке оказался впереди, то смог вы сделать все правильно, я себя знаю. Так что все решилось на старте – и именно это расстраивает», – рассказал Боттас.

Джолион Палмер: «Применение командной тактики только увеличивает давление на Феттеля»

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter |Telegram

Источник: Racefans.net
Популярные комментарии
Voltick
Вопрос риторический, если гонки не смотреть. Никто не мешал Боттасу в 2017-м. Ему даже позицию в Венгрии вернули, ведь он совсем немного отставал от Льюиса в чемпионате. Продлили контракт - Валттери посыпался. В 2018-ом Боттас вообще в первой трети сезона частенько был быстрее Льюиса. Бахрейн, Китай, Баку, Канада (что наиболее необычно, Льюис всегда там был силён). Но собственные ошибки (Австралия), невезение (Баку, Китай, Австрия, Франция) и перед Германией он уступал Хэмильтону почти 60 очков. Разумеется, команда не дала ему выиграть в Германии, а потом и в Сочи. Феттель был значительно ближе. Да и сам Валттери опять поплыл после продления контракта. И в этом году вновь ничего не получится, если он продолжит чередовать гонки вроде австралийской с гонками вроде бахрейнской.
Ответ на комментарий Emma Nevskaya
А Ему дадут сделать интригу?) риторический вопрос
Полосатый Октобус*)
Жги, Валтери! Дай хоть ты интригу в чемпионате.
Emil_2
Как говорила моя бабушка: Сам себя не похвалишь - ходишь как оплёванный. Да, Валер?
Еще 10 комментариев
13 комментариев Написать комментарий