В конце матча Рублева с Фоньини судья дважды ошибся в пользу итальянца

В конце первого круга турнира в Монте-Карло, в котором Андрей Рублев проиграл Фабио Фоньини, судья на вышке дважды ошибся в пользу итальянца.

На грунте судьи не используют систему видеоповторов Hawk-Eye, а решения в спорных ситуациях принимают по отметкам на корте. Однако система используется в трансляциях, и она показала, что в третьем сете при счете 4:3 и 5:4 в пользу Фоньини арбитр засчитал два попадания итальянца, хотя мяч уходил в большой аут.

В одном случае судья посмотрел не на ту отметку.

Welshman09
Я бы очень удивился бы, если бы судья на вышке несколько раз ошибся в пользу русского!:-)
goodloser
Рублёв сам отдал выигранный матч. Он вёл сет, 4-1 во втором и при этом счёте у него было 4 брейкпойнта на подаче Фоньини. Ко всему прочему он ещё и играл лучше до этого момента. А тут начал ошибаться, отдал второй сет, а потом и третий.
JokerHL
В 2017 году в полуфинале между Гоффеном и Надалем такой судья как Седрик Мурье очень серьезно ошибся в пользу Надаля. Психика Гоффена не выдержала и он слил матч. Мурье никакого наказания не получил, а косячил он часто и знатно. А главное, что теперь он является супервайзером и главным рефери турниров. Можно вспомнить матч прошлого года между Саккари и Плишковой в 3 сете при счете 5-5 40-40 на подаче Плишковой Каро пробила смэш и попала в поле. Но линейный сказал аут, судья зафиксировал при этом отметку не нашли и всем пофиг. Просто отдали очко Саккари, Каролина психанула и проиграла. А наказания получила только Плишкова за то что ракетку сломала о судейскую вышку и все.