Даниил Квят: «Абсолютно не понимаю, за что был наказан»

Пилот «Торо Россо» Даниил Квят признался в эфире голландского телеканала Ziggo Sport, что не понимает, чем заслужил наказание в виде проезда по пит-лейн на Гран-при Китая. Квят был наказан после инцидента на первом круге – болид «Торо Россо» попал в аварию, столкнувшись с обоими пилотами «Макларена». Впоследствии Квят и Ландо Норрис не смогли закончить гонку.

«Я оказался в «сэндвиче», что типично для первого круга, и я абсолютно не понимаю, за что был наказан, особенно учитывая такие жесткие санкции. Думаю, я поговорю об этом со стюардами за закрытыми дверями», – заявил Квят.

Отвечая на вопрос о том, поговорил ли Даниил с другими участниками инцидента, поскольку они могут считать россиянина виновником аварии, Квят отметил, что не беспокоится по поводу этого:

«Я не разговаривал с другими пилотами, но, если они хотят этого, я открыт для обсуждений. Меня не волнует, что у них может быть другое мнение, у меня свой взгляд на ситуацию».

Квят получил штраф на Гран-при Китая за столкновение с гонщиками «Макларена»

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter |Telegram

Популярные комментарии
Волга Ульяновск вперед!!!
Квят словил недостаточную поворачиваемость, но сумел удержать болид. После чего его задевает Сайнц и только после этого его отбрасывает на Норисса, когда сам Даня уже не мог ничего сделать. Либо признавать это гоночным инцидентом, либо наказывать Сайнца
Ответ на комментарий Forcast
Он словил недостаточную поворачиваемость и его снесло на ближайший Мак, то есть он как бэ виноват так-то, я прав?
Nikita Ufimtsev
До этого Квята в колесо ударил Сайнц
Ответ на комментарий Forcast
Он словил недостаточную поворачиваемость и его снесло на ближайший Мак, то есть он как бэ виноват так-то, я прав?
Мих@л
и он прав, я думаю с Сайнсом и Нориссом проблем не будет обсудить эпизод, был бы Фетель, Магнуссен или Ферзь, то даж обсуждать смысла не было б... Во время гонки (после середины гонки, если не изменяет память) показали камеру Сайнса... ну не знаю, может стюарды не могли найти эту запись, потому и поспешили? Аналитики в ведущих автоизданий сказали-Shit happens и никого не нужно было наказывать, как там стюарды смотрят... вообще не понимаю.
Еще 117 комментариев
120 комментариев Написать комментарий