КХЛ признала Метсолу, Нестерова и Хартикайнена лучшими игроками третьего раунда плей-офф

КХЛ назвала лучших игроков по итогам третьего раунда Кубка Гагарина.

Из числа вратарей отмечен Юха Метсола («Салават Юлаев»). Финн в шести матчах серии против «Авангарда» отразил 265 из 280 бросков (96,64%). Это лучший показатель среди всех вратарей, принимавших участие в финалах конференций. Голкипер уфимского клуба провел серию с коэффициентом надежности 2,05, его максимальный безголевой отрезок составил 161 минуту 40 секунд (личный рекорд в КХЛ и лучший показатель в Кубке Гагарина-2019).

Из числа защитников отмечен Никита Нестеров (ЦСКА). Россиянин в семи матчах серии против СКА сделал две результативные передачи при показателе полезности «+4» (лучший среди защитников). На счету игрока 7 бросков по воротам. В среднем он проводил на льду 23 минуты 17 секунд.

Из числа нападающих отмечен Теему Хартикайнен («Салават Юлаев»). Финн в шести матчах серии против «Авангарда» набрал 7 (2+5) очков (лучший результат среди форвардов) при показателе полезности «+3». Хоккеист набирал очки в пяти из шести игр серии. Также на его счету 13 силовых приемов и 4 блокированных броска.

Это за них тащит Метсола. Семья лучшего вратаря КХЛ

Популярные комментарии
Лекс 67
Они не были в распоряжении: они стали лучшими.при Цулыгине
Ответ на комментарий Филипп Малышев
у Цулыгина в распоряжении было: - лучший вратарь этого плей-офф - лучшая бомбардирская тройка в плей-офф - лучшая в лиге сдерживающая тройка бонус: лучший защитник-бомбардир лиги прошлого сезона не понимаю, почему его так нахваливают за всего лишь 10 побед в играх на вылет
amra73
Метсолу могли бы признать единственным лучшим игроком финалов конф. Никто не возражал бы
Rialto
Плюха у тебя между ног
Ответ на комментарий Сидни Кросби 2
А чего не написал,лучшая плюха между ног в 3 овертайме от Метсолы.
Еще 66 комментариев

Еще по теме

69 комментариев Написать комментарий