Индикар. Сато выиграл гонку, стартуя с поула, впервые с 2001 года

Бывший пилот «Формулы-1» Такума Сато рассказал, почему победа на этапе «Индикара» в «Барбер Парк» стала для него особенной.

«Каждая победа особенна и их нельзя сравнивать между собой напрямую. Конечно, победа в «Инди-500» действительно многое значит, в этом нет никаких сомнений. Но эта победа получилась особенной из-за того, как все сложилось и что я сделал – я выиграл, стартовав с поула.

Чтобы найти вторую такую же победу в моей карьере – выигрыш, стартуя с поула, – придется вернуться в 2001 год, когда я выступал в британской «Формуле-3». С тех пор я выиграл на Лонг-Бич, побеждал в других гонках, но не выигрывал, стартуя с поула», – рассказал Сато.

«В «Формуле-1» агрессивно атакуют любой поворот, а в «Индикаре» едут аккуратнее». Различия пилотажа в главных гонках мира

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter |Telegram

Источник: Racefans.net
Популярные комментарии
dq8dg128iabiuasd
Советую вам переходить на другие ветки. Все должны знать ваше мнение об уровне Фетелля.
Ответ на комментарий дональд дак
Легенда ф1 Феттель по уровню выше сато на десять голов Вот куда надо феттелю уходить Там реально будет чемпионом
sashadanilov
Скоро лето и вы хотите выглядеть рельефным, подтянутым и с прессом вместо пуза ? теперь это возможно всего за 7 дней да ещё ничего не делая (без диет и спорта)! Опробовал лично: пузо уходит само собой и проступают кубики уже через неделю и делать ничего не надо да и цена вопроса копеечная. Вот сами почитайте!! --- http://gg.gg/msblog
Игорь Николаев
Сато хороший японский гонщик, помню его дебют в ф1 и выступления за джордан и хонда
2 комментария Написать комментарий