Сарри об Игуаине: «Суарес в первом сезоне в АПЛ забил всего 3 гола, а в следующем – 23»

Главный тренер «Челси» Маурицио Сарри поделился мнением об адаптации форварда Гонсало Игуаина в чемпионате Англии. 

«Он должен прибавить физически и психологически, но я думаю, что он будет очень важен для нас в заключительной части сезона. В первые месяцы игры в АПЛ приходится нелегко, поэтому ему нужно время, чтобы улучшить свою форму и приспособиться к лиге.

Нападающему тяжело сразу же успешно заиграть в АПЛ. Это было проблемой для Луиса Суареса в «Ливерпуле» сразу после перехода в команду, потому что он забил всего три мяча, но в следующем сезоне он забил 23 гола.

Конечно, мы хотели бы сохранить Игуаина на следующий сезон, но это зависит от клуба и от «Ювентуса», так что на данный момент в этом вопросе нет ясности. Нам повезло, потому что у нас также есть Оливье Жиру, который находится в очень хорошей физической и психологической форме. Нам предстоит играть каждые три дня, так что они оба нам понадобятся», – сказал Сарри.

Игуаин первую часть сезона провел в аренде в «Милане», а затем «Ювентус» отдал его в аренду «Челси».

В восьми матчах премьер-лиги аргентинец забил три гола.

Популярные комментарии
Фудбализд
В следующем сезоне Игуаину уже будет 32. А сколько тогда было лет Суаресу?
Kovalchyn Dima Kovalchyn Dima
Щас бы сравнивать величайшего форварда своей эпохи на пике карьеры, человека, который взял 2 ЗБ в эпоху Месси-Роналду с пристарелым, обиженным на свою карьеру Игуаином...
Серафима Кузьмина
Только Суарес приходил 23 летним нападающим со статусом "Супер перспективный". А Игуаин лучше играть уже не будет никогда.
Еще 86 комментариев

Еще по теме

89 комментариев Написать комментарий