Александр Кожевников: «Проблема «Салавата» в том, что «Авангард» сумел выключить из игры Умарка»

Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников поделился ожиданиями от предстоящего третьего матча серии «Авангард» – «Салават Юлаев» в плей-офф КХЛ

Омский клуб ведет в серии со счетом 2-0.

«Салават Юлаев» теоретически, конечно, может сравнять счет после двух домашних матчей. Но, как показали первые встречи, проблема уфимцев заключается в том, что соперники сумели выключить из игры Умарка. Ведь в предыдущей серии плей-офф уфимцы выигрывали за счет своих мастеровитых легионеров. В командной игре «Авангард» выглядит быстрее и мобильнее, хоккеисты выдерживают все три периода. В обеих матчах «Салавату» как раз хорошей игры легионеров и не хватало, особенно Умарка.

Хартикайнен что-то предпринимает, но и с ним омичи разбираются. Умарк не ведет игру, и «Салават Юлаев» сразу же становится совершенно другой командой. Хоккеисты «Авангарда» действуют быстрее, мобильнее и комбинационнее. Самое главное, они играют все три периода, каких-то больших провалов у них нет. И в целом преимущество омичей осязаемо не только по счету серии, но и по игре», – сказал Кожевников.

Источник: «Р-Спорт»
Популярные комментарии
Игорь Климов
Кожевников прав, состав Авангарда более сбалансированный, а игра более системнее.
Jorge Manuel Mendes
Умарка выключали даже защитники Дании на ЧМ
fedya1991@inbox.ru
Не видел другие комментарии, увидел только твой. Помню прекрасно как сю был не сильнее амура и металлурга из нк, когда ска в пердиве ещё играл, а авангард ставил рекорд по сезона с медалями подрят. После 12го сократили финансирование и начались проблемы, а вы видимо и родились в том году. Открой историю и посмотри сколько у нас медалей и сколько у вас, а потом бред пиши про омскую область.
Ответ на комментарий Torpedon1977
Уже не смешно, школота! Вы вообще что выигрывали, чтобы ты резвился так, кубок Омской области?!!
Еще 37 комментариев

Еще по теме

40 комментариев Написать комментарий