Гюнтер Штайнер о штрафе Грожана: «Такое ощущение, что штрафные очки раздают просто так»

Руководитель «Хааса» Гюнтер Штайнер остался очень разозлен решением стюардов Гран-при Бахрейна не только оштрафовать Ромена Грожана за блокировку Рассела в квалификации, но и начислить на его суперлицензию одно штрафное очко.

Теперь на счету у Грожана всего восемь очков, и если француз наберет еще четыре до Гран-при Испании, то будет вынужден пропустить одну гонку.

«Он не сделал ничего плохого. Его не предупредили по радио. Так за что он получил еще и штрафное очко? Такое ощущение, что штрафные очки просто раздают всем подряд. Это абсолютно неуместное и неправильное решение. Да, штраф в три позиции на решетке еще можно обсудить, но еще и давать ему штрафные очки? Ребят, мы где вообще живем?» – заявил Штайнер.

Ландо Норрис о блокировке со стороны Грожана: «Его подставил Феттель»

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter |Telegram

Источник: motorsport.com
Популярные комментарии
Марат Кагин
Там кстати и Норрис не винит Грожана. Они оба обвиняют Феттеля. Он перед последним поворотом обогнал Грожана, хотя по неписанным правилам перед последним поворотом не обгоняют, в итоге грожан замедлился чтобы отпустить Феттеля, а про норриса его не успели предупредить и он не знал что позади кто то на быстром круге. Ландо Норрис: «Его руки действительно оказались несколько связаны из-за того, что Себастьян обогнал его в последнем повороте. Так что справедливости ради, у его команды было только около трёх секунд, чтобы предупредить, что я еду позади, и они не успели это сделать. Гонщики должны уважать друг друга, и если впереди машина, нельзя просто взять и обогнать её перед последним поворотом, как Магнуссен в отношении Фернандо в прошлом году в Монце. Думаю, Роман сделал всё, что мог, когда понял, что я позади, но он действительно мне помешал».
Vasiliy Galkin
Согласен с Гюнтером, это совсем не та ситуация, в которой следует выписывать штрафные баллы.
Dmitry Severid
"за блокировку Рассела" - разве не Норриса? или эти британцы все на одно лицо ))
Еще 6 комментариев
9 комментариев Написать комментарий