Демаркус Казинс: «Болельщики других команд неоднократно называли меня ниггером»

Центровой «Голден Стэйт» Демаркус Казинс признался, что неоднократно становился жертвой расового оскорбления со стороны болельщиков других команд.

«Меня называли ниггером, и это случалось не раз. Я доложил об этом лиге, и вы знаете, я мог сказать в ответ все что угодно, и меня все равно наказали бы. В случае с Расселлом Уэстбруком ситуация была намного серьезнее, и его все равно оштрафовали. Я не понимаю этого. Мы – товар. Мы продвигаем эту лигу. Когда наша безопасность станет важной?

Не хочу называть города или команды, потому что не хочу наклеивать ярлык на весь фан-клуб. В каждом городе есть грубые люди. Лига советует игнорировать их, но сколько можно игнорировать. Учитывая, что я из Мобила, штат Алабама, им повезло, что они получили лишь ответную реакцию», – передает слова Казинса Yahoo! Sports.

Источник: Yahoo! Sports
Популярные комментарии
Грант Хилл пьёт Спрайт
Другие ниггеры называют тебя ниггером каждый день. Если уж вы так хотите избавиться от этого слова, может быть не стоит называть им друг друга в песнях, фильмах, разговорах.
Doomhammer
>ваши предки не были рабами Крепостной после указов Екатерины мало чем отличался от раба. А крепостных которых барин забирал к себе домой ни чем не отличались от хаус нигггеров.
Ответ на комментарий Dark Lion
Я понимаю вам легко обвинять их в мягкотклости. Но ваши предки не были рабами. И вообще не каждый чувак выжил бы в 50-60 годы в сша будь он в шкуре черного
Zakhar Kholbekov
Потому что они сами себя так называют...
Ответ на комментарий Dark Lion
Да вот только в сша продолжают черных называть нигерами. А ты видел чтоб в России крестьян продолжали называть крепостными?
Еще 30 комментариев

Еще по теме

33 комментария Написать комментарий